All Terrain Skate Cross Federation Logo
Menu

Ergebnisse

Rangliste

  Position Name Nationalität Platz CAN Platz GER Platz FIN Platz USA WC RC Insgesamt
Cameron Naasz
1 Cameron Naasz USA 1 1000.0 1 1000.000 4 Throwout 1 1000.000 3000.00 385.00 3385.00
Scott Croxall
2 Scott Croxall CAN 3 Throwout 2 800.000 1 1000.000 2 800.000 2600.00 550.00 3150.00
Dean Moriarity
3 Dean Moriarity CAN 2 800.0 6 400.000 6 400.000 14 Throwout 1600.00 700.00 2300.00
Tristan Dugerdil
4 Tristan Dugerdil FRA 7 360.0 4 500.000 16 Throwout 3 600.000 1460.00 500.00 1960.00
Luca Dallago
5 Luca Dallago AUT 8 320.0 7 360.000 9 Throwout 5 450.000 1130.00 487.50 1617.50
Pacome Schmitt
6 Pacôme Schmitt FRA 13 200.0 10 200.000 2 800.000 34 Throwout 1200.00 245.00 1445.00
Maxwell Dunne
7 Maxwell Dunne USA 27 Throwout 10 260.000 11 240.000 4 500.000 1000.00 337.50 1337.50
Kilian Braun
8 Kilian Braun CHE 5 450.0 8 320.000 5 450.000 9 Throwout 1220.00 100.00 1320.00
Kyle Croxall
9 Kyle Croxall CAN 3 600.000 12 220.000 6 400.000 1220.00 0.00 1220.00
John Fisher
10 John Fisher CAN 9 290.0 33 70.000 3 600.000 30 Throwout 960.00 122.50 1082.50
  Position Name Nationalität Platz CAN Platz GER Platz FIN Platz USA Insgesamt
Jacqueline Legere
1 Jacqueline Legere CAN 5 Throwout 1 1000.0 2 800.000 1 1000.000 2800.00
2 Alexis Jackson USA 4 500.0 5 0 1 1000.000 2 800.000 2300.00
Myriam Trepanier
3 Myriam Trepanier CAN 1 1000.0 2 800.0 9 Throwout 4 500.000 2300.00
4 Elaine Topolnisky CAN 3 600.0 4 500.0 3 600.000 32 0.000 1700.00
5 Sydney O'keefe USA 8 Throwout 3 600.0 4 500.000 6 400.000 1500.00
6 Maxie Plante CAN 2 800.0 7 360.0 15 Throwout 9 290.000 1450.00
Tamara Kajah
7 Tamara Kajah CAN 20 Throwout 5 450.0 13 200.000 3 600.000 1250.00
Amanda Trunzo
8 Amanda Trunzo USA 7 360.0 6 400.0 8 320.000 33 0.000 1080.00
9 Michaela Michaelson USA 9 Throwout 8 320.0 21 100.000 5 450.000 870.00
Anais Morand
10 Anaïs Morand CHE 16 Throwout 16 220.0 10 260.000 8 320.000 800.00
Position Name Punkte
1 Living The Dream 3600.00
2 Team Unrl 3000.00
3 Couch Garden Crew 2150.00
4 Team Finland 1960.00
5 Ice Crew 1920.00
6 Steal17 1760.00
7 Alpine Rockets 1720.00
8 Hill Bombers 1230.00
9 Team Tenson Sweden 1130.00
10 Joma.fi 740.00

Quebec City, Kanada

27th November 2015

  Position Name Nat Punkte
Cameron Naasz
1 Cameron Naasz USA 1000.0
Dean Moriarity
2 Dean Moriarity CAN 800.0
Dylan Moriarity
4 Dylan Moriarity CAN 500.0
Kilian Braun
5 Kilian Braun CHE 450.0
Coleton Haywood
6 Coleton Haywood CAN 400.0
Tristan Dugerdil
7 Tristan Dugerdil FRA 360.0
Luca Dallago
8 Luca Dallago AUT 320.0
John Fisher
9 John Fisher CAN 290.0
Reed Whiting
10 Reed Whiting USA 260.0
Martin Niefnecker
11 Martin Niefnecker DEU 240.0
  Position Name Nat Punkte
Myriam Trepanier
1 Myriam Trepanier CAN 1000.0
2 Maxie Plante CAN 800.0
3 Elaine Topolnisky CAN 600.0
4 Alexis Jackson USA 500.0
Salla Kyhala
6 Salla Kyhälä FIN 400.0
Amanda Trunzo
7 Amanda Trunzo USA 360.0
Junko Yamamoto
10 Junko Yamamoto JPN 260.0
11 Emma Krieter USA 240.0
Stephanie Fedoruk
12 Stephanie Fedoruk CAN 220.0
Jessica Mahler
13 Jessica Mahler CAN 200.0
Position Name Punkte
1 Living The Dream 1000.0
2 Team Unrl 800.0
3 Steal17 600.0
4 Alpine Rockets 500.0
5 Couch Garden Crew 450.0
6 Team Finland 400.0
7 Ice Crew 360.0
8 Globetrotters 320.0
9 Hill Bombers 290.0
10 Team Tenson Sweden 260.0

Munich, Germany

08th Januar 2016

  Position Name Nat Punkte
Cameron Naasz
1 Cameron Naasz USA 1000.000
Scott Croxall
2 Scott Croxall CAN 800.000
Kyle Croxall
3 Kyle Croxall CAN 600.000
Tristan Dugerdil
4 Tristan Dugerdil FRA 500.000
Jim De Paoli
5 Jim DePaoli CHE 450.000
Dean Moriarity
6 Dean Moriarity CAN 400.000
Luca Dallago
7 Luca Dallago AUT 360.000
Kilian Braun
8 Kilian Braun CHE 320.000
Paavo Klintrup
9 Paavo Klintrup FIN 290.000
Maxwell Dunne
10 Maxwell Dunne USA 260.000
  Position Name Nat Punkte
Jacqueline Legere
1 Jacqueline Legere CAN 1000.0
Myriam Trepanier
2 Myriam Trepanier CAN 800.0
3 Sydney O'keefe USA 600.0
4 Elaine Topolnisky CAN 500.0
Tamara Kajah
5 Tamara Kajah CAN 450.0
Amanda Trunzo
6 Amanda Trunzo USA 400.0
7 Maxie Plante CAN 360.0
8 Michaela Michaelson USA 320.0
Junko Yamamoto
9 Junko Yamamoto JPN 290.0
Sadie Lundquist
10 Sadie Lundquist 260.0
Position Name Punkte
1 Team Unrl 1000.0
2 Ice Crew 800.0
3 Living The Dream 600.0
4 Couch Garden Crew 500.0
4 Steal17 450.0
6 Alpine Rockets 400.0
8 Hill Bombers 360.0
9 Team Tenson Sweden 320.0
11 Team Joma 290.0
7 Team Finland 260.0

Jyväskylä / Laajis, Finnland

29th Januar 2016

  Position Name Nat Punkte
Scott Croxall
1 Scott Croxall CAN 1000.000
Pacome Schmitt
2 Pacôme Schmitt FRA 800.000
John Fisher
3 John Fisher CAN 600.000
Kilian Braun
5 Kilian Braun CHE 450.000
Dean Moriarity
6 Dean Moriarity CAN 400.000
Paavo Klintrup
7 Paavo Klintrup FIN 360.000
Derrek Cuccimiglio
8 Derrek Coccimiglio CAN 320.000
Reed Whiting
10 Reed Whiting USA 260.000
Maxwell Dunne
11 Maxwell Dunne USA 240.000
Kyle Croxall
12 Kyle Croxall CAN 220.000
  Position Name Nat Punkte
1 Alexis Jackson USA 1000.000
Jacqueline Legere
2 Jacqueline Legere CAN 800.000
3 Elaine Topolnisky CAN 600.000
4 Sydney O'keefe USA 500.000
5 Camilla Ojapalo FIN 450.000
6 Susanna Tapani FIN 400.000
7 Sandrine Rangeon FRA 360.000
Amanda Trunzo
8 Amanda Trunzo USA 320.000
Anais Morand
10 Anaïs Morand CHE 260.000
11 Anne Pohjola FIN 240.000
Position Name Punkte
1 Living The Dream 1000.000
2 Team Finland 800.000
3 Couch Garden Crew 600.000
4 Alpine Rockets 500.000
5 Joma.fi 450.000
6 Team Unrl 400.000
7 Ice Crew 360.000
8 Team Russia 320.000
9 Team Tenson Sweden 290.000
10 Steal17 260.000

Saint Paul, USA

26th Februar 2016

  Position Name Nat Punkte
Cameron Naasz
1 Cameron Naasz USA 1000.000
Scott Croxall
2 Scott Croxall CAN 800.000
Tristan Dugerdil
3 Tristan Dugerdil FRA 600.000
Maxwell Dunne
4 Maxwell Dunne USA 500.000
Luca Dallago
5 Luca Dallago AUT 450.000
Kyle Croxall
6 Kyle Croxall CAN 400.000
Dan Witty
7 Dan Witty USA 360.000
Derek Wedge
8 Derek Wedge CHE 320.000
Guillaume Bouvet-Morrissette
10 Guillaume Bouvet-morrissette CAN 260.000
Lukas Kolc
11 Lukas Kolc CZE 240.000
  Position Name Nat Punkte
Jacqueline Legere
1 Jacqueline Legere CAN 1000.000
2 Alexis Jackson USA 800.000
Tamara Kajah
3 Tamara Kajah CAN 600.000
Myriam Trepanier
4 Myriam Trepanier CAN 500.000
5 Michaela Michaelson USA 450.000
6 Sydney O'keefe USA 400.000
Sadie Lundquist
7 Sadie Lundquist 360.000
Anais Morand
8 Anaïs Morand CHE 320.000
9 Maxie Plante CAN 290.000
10 Emma Krieter USA 260.000
Position Name Punkte
1 Living The Dream 1000.000
2 Team Unrl 800.000
3 Couch Garden Crew 600.000
4 Team Finland 500.000
5 Steal17 450.000
6 Ice Crew 400.000
7 Hill Bombers 360.000
8 Alpine Rockets 320.000
9 Joma.fi 290.000
10 Team Tenson Sweden 260.000

Riders Cup

Rangliste

  Position Name Nationalität Platz USA Platz FIN Platz NI Platz CAN WC RC Insgesamt
Scott Croxall
1 Scott Croxall CAN 9 Throwout 1 1000.0 1 1000.0 2 800 2800.00 525.00 3325.00
Cameron Naasz
2 Cameron Naasz USA 4 500.0 3 600.0 5 Throwout 1 1000 2100.00 412.50 2512.50
Dean Moriarity
3 Dean Moriarity CAN 2 800.0 7 Throwout 3 600.0 4 500 1900.00 475.00 2375.00
Kyle Croxall
4 Kyle Croxall CAN 1 1000.0 4 500.0 9 290.0 15 Throwout 1790.00 525.00 2315.00
Dylan Moriarity
5 Dylan Moriarity CAN 6 400.0 9 Throwout 2 800.0 5 450 1650.00 490.00 2140.00
Marco Dallago
6 Marco Dallago AUT 5 450.0 2 800.0 8 320.0 13 Throwout 1570.00 417.50 1987.50
Paavo Klintrup
7 Paavo Klintrup FIN 18 Throwout 14 180.0 6 400.0 7 360 940.00 290.00 1230.00
Miikka Jouhkimainen
8 Miikka Jouhkimainen FIN 12 220.0 5 450.0 10 260.0 33 Throwout 930.00 292.50 1222.50
Tristan Dugerdil
9 Tristan Dugerdil FRA 7 360.0 24 Throwout 16 160.0 9 290 810.00 202.50 1012.50
Dan Witty
10 Dan Witty USA 3 600.0 23 80.0 17 140.0 21 60.0 880.00 95.00 975.00
  Position Name Nationalität Platz USA Platz FIN Platz NI Platz CAN Insgesamt
Salla Kyhala
1 Salla Kyhälä FIN 1 1000 - - - - 1 1000 2000.00
Jacqueline Legere
2 Jacqueline Legere CAN 2 800 - - - - 5 450 1570.00
Tamara Kajah
3 Tamara Kajah CAN 3 600 - - - - 3 600 1450.00
Myriam Trepanier
4 Myriam Trepanier CAN 7 360 - - - - 7 360 920.00
5 Elaine Topolnisky CAN - - - - - - 2 800 800.00
6 Michaela Michaelson USA 5 450 - - - - - - 600.00
Sadie Lundquist
7 Sadie Lundquist 6 400 - - - - - - 525.00
Jessica Mahler
8 Jessica Mahler CAN 10 260 - - - - 10 260 520.00
Gwynne Attenborough
9 Gwynne Attenborough CAN 4 500 - - - - - - 500.00
10 Maxie Plante CAN - - - - - - 4 500 500.00
Position Name Punkte
1 Living The Dream 2360.00
2 Prestige Worldwide 2250.00
3 Team Finland 1550.00
4 Ice Crew 1540.00
5 Hill Bombers 1460.00
6 Couch Garden Crew 1340.00
7 The Swiss Squad 840.00
8 Mountain Rockers 710.00
9 Team Czech-Germany 650.00
10 Team Quebec 620.00

Saint Paul, USA

24th Januar 2015

  Position Name Nat Punkte
Kyle Croxall
1 Kyle Croxall CAN 1000.0
Dean Moriarity
2 Dean Moriarity CAN 800.0
Dan Witty
3 Dan Witty USA 600.0
Cameron Naasz
4 Cameron Naasz USA 500.0
Marco Dallago
5 Marco Dallago AUT 450.0
Dylan Moriarity
6 Dylan Moriarity CAN 400.0
Tristan Dugerdil
7 Tristan Dugerdil FRA 360.0
Pacome Schmitt
8 Pacôme Schmitt FRA 320.0
Reed Whiting
10 Reed Whiting USA 260.0
Tommy Merz
11 Adam Horst CAN 240.0
  Position Name Nat Punkte
Salla Kyhala
1 Salla Kyhälä FIN 1000
Jacqueline Legere
2 Jacqueline Legere CAN 800
Tamara Kajah
3 Tamara Kajah CAN 600
Gwynne Attenborough
4 Gwynne Attenborough CAN 500
5 Michaela Michaelson USA 450
Sadie Lundquist
6 Sadie Lundquist 400
Myriam Trepanier
7 Myriam Trepanier CAN 360
8 Sydney O'keefe USA 320
9 Emma Krieter USA 290
Jessica Mahler
10 Jessica Mahler CAN 260
Position Name Punkte
1 Prestige Worldwide 1000.0
2 Ice Crew 800.0
3 Team Finland 600.0
4 Team Murica 500.0
5 Couch Garden Crew 450.0
6 The Swiss Squad 400.0
7 Living The Dream 360.0
8 Team Quebec 320.0
9 Mountain Rockers 290.0
10 Hill Bombers 260.0

Helsinki, Finnland

07th Februar 2015

  Position Name Nat Punkte
Scott Croxall
1 Scott Croxall CAN 1000.0
Marco Dallago
2 Marco Dallago AUT 800.0
Cameron Naasz
3 Cameron Naasz USA 600.0
Kyle Croxall
4 Kyle Croxall CAN 500.0
Miikka Jouhkimainen
5 Miikka Jouhkimainen FIN 450.0
Wisam Gharzoul
6 Wisam Gharzoul SWE 400.0
Tommy Merz
8 Adam Horst CAN 320.0
10 Andrey Lavrov RUS 260.0
Richard Van Wijhe
11 Richard Van wijhe SWE 240.0
Guillaume Bouvet-Morrissette
12 Guillaume Bouvet-morrissette CAN 220.0

Results coming soon

Belfast, Northern Ireland

21st Februar 2015

  Position Name Nat Punkte
Scott Croxall
1 Scott Croxall CAN 1000.0
Dylan Moriarity
2 Dylan Moriarity CAN 800.0
Dean Moriarity
3 Dean Moriarity CAN 600.0
Luca Dallago
4 Luca Dallago AUT 500.0
Paavo Klintrup
6 Paavo Klintrup FIN 400.0
Derek Wedge
7 Derek Wedge CHE 360.0
Marco Dallago
8 Marco Dallago AUT 320.0
Kyle Croxall
9 Kyle Croxall CAN 290.0
Miikka Jouhkimainen
10 Miikka Jouhkimainen FIN 260.0
Guillaume Bouvet-Morrissette
12 Guillaume Bouvet-morrissette CAN 220.0
Position Name Punkte
1 Living The Dream 1000.0
2 Prestige Worldwide 800.0
3 Couch Garden Crew 600.0
4 Ice Crew 500.0
5 Team Finland 450.0
6 Hill Bombers 400.0
7 Team Czech-Germany 360.0
8 Team Pb & J 320.0
9 The Swiss Squad 290.0
10 Afterski Team Sweden 260.0

Edmonton, Kanada

12th März 2015

  Position Name Nat Punkte
Cameron Naasz
1 Cameron Naasz USA 1000
Scott Croxall
2 Scott Croxall CAN 800
Tommy Merz
3 Tommy Mertz 600
Dean Moriarity
4 Dean Moriarity CAN 500
Dylan Moriarity
5 Dylan Moriarity CAN 450
Tommy Merz
6 Adam Horst CAN 400
Paavo Klintrup
7 Paavo Klintrup FIN 360
Daniel Bergeson
8 Daniel Bergeson 320
Tristan Dugerdil
9 Tristan Dugerdil FRA 290
Fabian Mels
10 Fabian Mels DEU 260
  Position Name Nat Punkte
Salla Kyhala
1 Salla Kyhälä FIN 1000
2 Elaine Topolnisky CAN 800
Tamara Kajah
3 Tamara Kajah CAN 600
4 Maxie Plante CAN 500
Jacqueline Legere
5 Jacqueline Legere CAN 450
Stephanie Fedoruk
6 Stephanie Fedoruk CAN 400
Myriam Trepanier
7 Myriam Trepanier CAN 360
Tracy Robinson
8 Tracy Robinson CAN 320
9 Logan Sager CAN 290
Jessica Mahler
10 Jessica Mahler CAN 260
Position Name Punkte
1 Living The Dream 1000
2 Hill Bombers 800
3 The Bergy Bunch 600
4 Team Finland 500
5 Prestige Worldwide 450
6 Team Russia 400
7 Wild Minnesota 360
8 United Roofing 320
9 Couch Garden Crew 290
10 Team Jamw 260

Riders Cup

  Position Name Nat Platz USA Platz AUT Platz FIN Platz CAN RC WC Insgesamt
Scott Croxall
1. Scott Croxall CAN 6 Throwout 4 125 1 250 3 150 525.00 2800.00 3325.00
Cameron Naasz
2. Cameron Naasz USA 1 250 14 62.5 6 100 17 Throwout 412.50 2100.00 2512.50
Dean Moriarity
3. Dean Moriarity CAN 2 200 2 200 11 75 475.00 1900.00 2375.00
Kyle Croxall
4. Kyle Croxall CAN 4 125 5 Throwout 2 200 2 200 525.00 1790.00 2315.00
Dylan Moriarity
5. Dylan Moriarity CAN 3 150 8 90 21 Throwout 1 250 490.00 1650.00 2140.00
Marco Dallago
6. Marco Dallago AUT 5 112.5 1 250 17 55 417.50 1570.00 1987.50
Paavo Klintrup
7. Paavo Klintrup FIN 10 Throwout 9 85 10 80 4 125 290.00 940.00 1230.00
Miikka Jouhkimainen
8. Miikka Jouhkimainen FIN 18 52.5 3 150 8 90 292.50 930.00 1222.50
Tristan Dugerdil
9. Tristan Dugerdil FRA 10 3 52.5 24 37.5 5 112.5 202.50 810.00 1012.50
Dan Witty
10. Dan Witty USA 7 95 95.00 880.00 975.00

Rangliste

  Position Name Nationalität Platz FIN Platz USA Platz RU Platz CAN Insgesamt
Marco Dallago
1 Marco Dallago AUT 1 1000.00 1 1000.00 2 800.00 1 1000.00 3800.00
Scott Croxall
2 Scott Croxall CAN 4 500.00 2 800.00 9 290.00 2 800.00 2390.00
Cameron Naasz
3 Cameron Naasz USA 7 360.00 3 600.00 1 1000.00 11 240.00 2200.00
Luca Dallago
4 Luca Dallago AUT 5 450.00 9 290.00 10 260.00 3 600.00 1600.00
Fabian Mels
5 Fabian Mels GER 2 800.00 7 360.00 7 360.00 31 28.00 1548.00
Reed Whiting
6 Reed Whiting USA 9 290.00 5 450.00 14 180.00 10 260.00 1180.00
Pacome Schmitt
7 Pacôme Schmitt FRA 3 600.00 8 320.00 65 11.00 17 140.00 1071.00
Dean Moriarity
8 Dean Moriarity CAN 17 140.00 34 22.00 4 500.00 7 360.00 1022.00
Kyle Croxall
9 Kyle Croxall CAN 14 180.00 10 260.00 34 22.00 5 450.00 912.00
Kilian Braun
10 Kilian Braun SUI 10 260.00 12 220.00 35 20.00 8 320.00 820.00
Position Name Punkte
1 COUCH GARDEN CREW 3250.00
2 LIVING THE DREAM 3000.00
3 CRAZY CANUCKS 2160.00
4 TEAM MURICA 2000.00
5 SWATCH PROTEAM 1970.00
6 PRESTIGE WORLDWIDE 1590.00
7 TEAM FINLAND 1440.00
8 TEAM QUEBEC 1060.00
9 TEAM SKINS 1040.00
10 MOUNTAIN ROCKERS 1020.00

Helsinki, Finnland

1st February 2014

  Position Name Nationalität Punkte
Marco Dallago
1 Marco Dallago AUT 1000.00
Fabian Mels
2 Fabian Mels DEU 800.00
Pacome Schmitt
3 Pacôme Schmitt FRA 600.00
Scott Croxall
4 Scott Croxall CAN 500.00
Luca Dallago
5 Luca Dallago AUT 450.00
6 TONI HEIKKKILA FIN 400.00
Cameron Naasz
7 Cameron Naasz USA 360.00
8 Missing Athlete N/A 320.00
Reed Whiting
9 Reed Whiting USA 290.00
Kilian Braun
10 Kilian Braun CHE 260.00
Position Name Punkte
1 LIVING THE DREAM 1000.00
2 COUCH GARDEN CREW 800.00
3 PRESTIGE WORLDWIDE 600.00
4 TEAM MURCIA 500.00
5 CRAZY CANUCKS 450.00
6 ARCTIC TEAM 400.00
7 TEAM SKINS 360.00
8 GENTLEMANS 320.00
9 ROCKING WELL 290.00
10 TEAM FINLAND 260.00

Saint Paul, USA

22nd February 2014

  Position Name Nationalität Punkte
Marco Dallago
1 Marco Dallago AUT 1000.00
Scott Croxall
2 Scott Croxall CAN 800.00
Cameron Naasz
3 Cameron Naasz USA 600.00
4 Andrew Bergeson USA 500.00
Reed Whiting
5 Reed Whiting USA 450.00
Miikka Jouhkimainen
6 Miikka Jouhkimainen FIN 400.00
Fabian Mels
7 Fabian Mels DEU 360.00
Pacome Schmitt
8 Pacôme Schmitt FRA 320.00
Luca Dallago
9 Luca Dallago AUT 290.00
Kyle Croxall
10 Kyle Croxall CAN 260.00
Position Name Punkte
1 COUCH GARDEN CREW 1000.00
2 LIVING THE DREAM 800.00
3 PRESTIGE WORLDWIDE 600.00
4 TEAM MERCIA 500.00
5 SWATCH PROTEAM 450.00
6 TEAM CZECH 400.00
7 MOUNTAIN ROCKERS 360.00
8 TEAM SKINS 320.00
9 ZUBZ 290.00
10 CRAZY CANUCKS 260.00

Moscow, Russland

8th March 2014

  Position Name Nationalität Punkte
Cameron Naasz
1 Cameron Naasz USA 1000.00
Marco Dallago
2 Marco Dallago AUT 800.00
3 Missing Athlete N/A 600.00
Dean Moriarity
4 Dean Moriarity CAN 500.00
Michal Urban
5 Michal Urban CZE 450.00
6 Missing Athlete N/A 400.00
Fabian Mels
7 Fabian Mels DEU 360.00
Paavo Klintrup
8 Paavo Klintrup FIN 320.00
Scott Croxall
9 Scott Croxall CAN 290.00
Luca Dallago
10 Luca Dallago AUT 260.00
Position Name Punkte
1 CRAZY CANUCKS 1000.00
2 SWATCH PROTEAM 800.00
3 TEAM MURICA 600.00
4 TEAM QUEBEC 500.00
5 COUCH GARDEN CREW 450.00
6 LIVING THE DREAM 400.00
7 TEAM FINLAND 360.00
8 ARCTIC TEAM 320.00
9 TEAM CZECH 290.00
10 MOUNTAIN ROCKERS 260.00

Quebec City, Kanada

22nd March 2014

  Position Name Nationalität Punkte
Marco Dallago
1 Marco Dallago AUT 1000.00
Scott Croxall
2 Scott Croxall CAN 800.00
Luca Dallago
3 Luca Dallago AUT 600.00
Derek Wedge
4 Derek Wedge CHE 500.00
Kyle Croxall
5 Kyle Croxall CAN 450.00
6 Tristan DUGERDIL FRA 400.00
Dean Moriarity
7 Dean Moriarity CAN 360.00
Kilian Braun
8 Kilian Braun CHE 320.00
9 John Fisher CAN 290.00
Reed Whiting
10 Reed Whiting USA 260.00
Position Name Punkte
1 COUCH GARDEN CREW 1000.00
2 LIVING THE DREAM 800.00
3 TEAM FINLAND 600.00
4 SWATCH PROTEAM 500.00
5 CRAZY CANUCKS 450.00
6 TEAM MURICA 400.00
7 NIGHT RIDERS 360.00
8 QUEBEC PICKUP 320.00
9 PYHTääN JäTKäT 290.00
10 THE EH TEAM 260.00

Endergebnisse

  Position Name Nationalität Platz CAN Platz CHE Platz NLD Platz USA Platz CAN Insgesamt
Derek Wedge
1 Derek Wedge SUI 3 600 9 290 1 1000 7 360 6 400 2650.00
Kyle Croxall
2 Kyle Croxall CAN 4 500 20 110 73 8.6 1 1000 1 1000 2618.60
Cameron Naasz
3 Cameron Naasz USA 17 140 1 1000 27 45 3 600 2 800 2585.00
Scott Croxall
4 Scott Croxall CAN 2 800 3 600 43 17.6 2 800 33 24 2241.60
Marco Dallago
5 Marco Dallago AUT 9 290 5 450 2 800 10 260 8 320 2120.00
Miikka Jouhkimainen
6 Miikka Jouhkimainen FIN 5 450 4 500 6 400 9 290 9 290 1930.00
7 Kim Muller SUI 18 130 2 800 39 18.8 4 500 10 260 1708.80
Paavo Klintrup
8 Paavo Klintrup FIN 19 120 34 22 4 500 8 320 5 450 1412.00
9 Jim De Paoli SUI 7 360 12 220 17 140 6 400 11 240 1360.00
Tommy Merz
10 Adam Horst CAN 6 400 10 260 29 36 34 22 4 500 1218.00
Position Name Punkte
1 Swatch ProTeam 3250
2 International Gladiators 2720
3 Living The Dream 2700
4 Mountain Rockers 2100
5 Team Finland 1620
6 Zubz 1240
7 Icebreakers 1190
8 Team Czech 1070
9 Team Ottawa 950
10 Team Can-Am 860

Quebec City, Kanada

March 16th 2013

  Position Name Nationalität Punkte
1 Arttu Pihlainen FIN 1000
Scott Croxall
2 Scott Croxall CAN 800
Derek Wedge
3 Derek Wedge SUI 600
Kyle Croxall
4 Kyle Croxall CAN 500
Miikka Jouhkimainen
5 Miikka Jouhkimainen FIN 450
Tommy Merz
6 Adam Horst CAN 400
7 Jim De Paoli SUI 360
Martin Niefnecker
8 Martin Niefnecker GER 320
  Position Name Nationalität
1 Dominique Thibault CAN
2 Salla Kyhala FIN
3 Fannie Desforges CAN

Lausanne (Schweiz)

March 2nd 2013

  Position Name Nationalität Punkte
Cameron Naasz
1 Cameron Naasz USA 1000
2 Kim Muller SUI 800
Scott Croxall
3 Scott Croxall CAN 600
Miikka Jouhkimainen
4 Miikka Jouhkimainen FIN 500
Marco Dallago
5 Marco Dallago AUT 450
Coleton Haywood
6 Coleton Haywood CAN 400
Pacome Schmitt
7 Pacôme Schmitt FRA 360
8 Andreas Ruegge SUI 320

Landgraaf (Niederlande)

February 9th 2013

  Position Name Nationalität Punkte
1
Derek Wedge
Derek Wedge SUI 1000
2
Marco Dallago
Marco Dallago AUT 800
3
Bart van Roosmalen NED 600
4
Paavo Klintrup
Paavo Klintrup FIN 500
5
Fabian Mels
Fabian Mels GER 450
6
Miikka Jouhkimainen
Miikka Jouhkimainen FIN 400
7
Khariton Vlasov RUS 360
8
Janis Lutholf SUI 320

St. Paul (USA)

January 26th 2013

  Position Name Nationalität Punkte
1
Kyle Croxall
Kyle Croxall CAN 1000
2
Scott Croxall
Scott Croxall CAN 800
3
Cameron Naasz
Cameron Naasz USA 600
4
Kim Muller SUI 500
5
John Fisher
John Fisher CAN 450
6
Jim De Paoli SUI 400
7
Derek Wedge
Derek Wedge SUI 360
8
Paavo Klintrup
Paavo Klintrup FIN 320

Niagara Fälle (Kanada)

December 1st 2012

  Position Name Nationalität Punkte
1
Kyle Croxall
Kyle Croxall CAN 1000
2
Cameron Naasz
Cameron Naasz USA 800
3
Kilian Braun
Kilian Braun SUI 600
4
Tommy Merz
Adam Horst CAN 500
5
Paavo Klintrup
Paavo Klintrup FIN 450
6
Derek Wedge
Derek Wedge SUI 400
7
Martin Niefnecker
Martin Niefnecker GER 360
8
Marco Dallago
Marco Dallago AUT 320

Endergebnisse

  Position Name Nationalität Platz CAN Platz SWE Platz NLD Platz USA Insgesamt
Kyle Croxall
1 Kyle Croxall CAN 2 800 13 200 1 1000 1 1000 3000
2 Arttu Pihlainen FIN 1 1000 2 800 7 360 2 800 2960
Scott Croxall
3 Scott Croxall CAN 3 600 3 600 4 500 3 600 2300
Tommy Merz
4 Adam Horst CAN 4 500 1 1000 6 400 9 290 2190
Paavo Klintrup
5 Paavo Klintrup FIN 5 450 20 110 3 600 4 500 1660
Fabian Mels
6 Fabian Mels GER 34 22 33 24 2 800 5 450 1296
7 Jim De Paoli SUI 10 260 4 500 14 180 8 320 1260
Kilian Braun
8 Kilian Braun SUI 33 24 9 290 5 450 6 400 1164
9 Kim Muller SUI 38 19.1 5 450 9 290 10 260 1019
10 Andrey Lavrov RUS 11 240 18 130 10 260 18 130 760

Quebec City, Kanada

March 17th 2012

  Position Name Nationalität Punkte
1 Arttu Pihlainen FIN 1000
Kyle Croxall
2 Kyle Croxall CAN 800
Scott Croxall
3 Scott Croxall CAN 600
Tommy Merz
4 Adam Horst CAN 500
Paavo Klintrup
5 Paavo Klintrup FIN 450
Gabriel Andre
6 Gabriel Andre CAN 400
7 Glenn Bakx NED 360
Derek Wedge
8 Derek Wedge SUI 320
  Position Name Nationalität
1 Fannie Desforges CAN
2 Salla Kyhala FIN
3 Marquise Brisebois CAN
Amanda Trunzo
4 Amanda Trunzo USA

Åre, Sweden

February 18th 2012

  Position Name Nationalität Punkte
Tommy Merz
1 Adam Horst CAN 1000
2 Arttu Pihlainen FIN 800
Scott Croxall
3 Scott Croxall CAN 600
4 Jim De Paoli SUI 500
5 Kim Muller SUI 450
6 Tigh Isaac USA 400
Miikka Jouhkimainen
7 Miikka Jouhkimainen FIN 360
Lukas Kolc
8 Lukas Kolc CZE 320

Valkenburg (Niederlande)

February 4th 2012

  Position Name Nationalität Punkte
Kyle Croxall
1 Kyle Croxall CAN 1000
Fabian Mels
2 Fabian Mels GER 800
Paavo Klintrup
3 Paavo Klintrup FIN 600
Scott Croxall
4 Scott Croxall CAN 500
Kilian Braun
5 Kilian Braun SUI 450
Tommy Merz
6 Adam Horst CAN 400
7 Arttu Pihlainen FIN 360
8 Louis-Philippe Dumoulin CAN 320

St. Paul (USA)

January 14th 2012

  Position Name Nationalität Punkte
Kyle Croxall
1 Kyle Croxall CAN 1000
2 Arttu Pihlainen FIN 800
Scott Croxall
3 Scott Croxall CAN 600
Paavo Klintrup
4 Paavo Klintrup FIN 500
Fabian Mels
5 Fabian Mels GER 450
Kilian Braun
6 Kilian Braun SUI 400
7 Lari Joutsenlahti FIN 360
8 Jim De Paoli SUI 320

Endergebnisse

  Position Name Nationalität Platz CAN Platz RUS Platz NLD Platz DEU Insgesamt
1 Arttu Pihlainen FIN 1 1000 1 1000 1 1000 2 800 3800
Kyle Croxall
2 Kyle Croxall CAN 3 700 2 800 3 700 1 1000 3200
Scott Croxall
3 Scott Croxall CAN 6 440 16 190 2 800 4 600 2030
4 Louis-Philippe Dumoulin CAN 2 800 13 220 14 210 7 380 1610
Kilian Braun
5 Kilian Braun SUI 7 380 3 700 9 260 9 260 1600
Lukas Kolc
6 Lukas Kolc CZE 9 260 6 440 20 110 3 700 1510
7 Andrey Lavrov RUS 4 600 8 320 12 230 21 100 1250
8 Lari Joutsenlahti FIN 20 110 9 260 5 500 8 320 1190
Martin Niefnecker
9 Martin Niefnecker GER 5 500 11 240 18 130 10 250 1120
10 Michal Prochazka CZE 14 210 14 210 6 440 12 230 1090

Quebec City, Kanada

March 19th 2011

  Position Name Nationalität Punkte
1 Arttu Pihlainen FIN 1000
2 Louis-Philippe Dumoulin CAN 800
Kyle Croxall
3 Kyle Croxall CAN 600
4 Andrey Lavrov RUS 500
Martin Niefnecker
5 Martin Niefnecker GER 450
Scott Croxall
6 Scott Croxall CAN 400
Kilian Braun
7 Kilian Braun SUI 360
8 Andreas Ruegge SUI 320
  Position Name Nationalität
1 Salla Kyhala FIN
2 Kerri Muir CAN
3 Marquise Brisebois CAN

Moskau (Russland)

February 26th 2011

  Position Name Nationalität Punkte
1 Arttu Pihlainen FIN 1000
Kyle Croxall
2 Kyle Croxall CAN 800
Kilian Braun
3 Kilian Braun SUI 600
Fabian Mels
4 Fabian Mels GER 500
Paavo Klintrup
5 Paavo Klintrup FIN 450
Lukas Kolc
6 Lukas Kolc CZE 400
7 Reto Mader SUI 360
8 Andrey Lavrov RUS 320

Valkenburg (Niederlande)

February 5th 2011

  Position Name Nationalität Punkte
1 Arttu Pihlainen FIN 1000
Scott Croxall
2 Scott Croxall CAN 800
Kyle Croxall
3 Kyle Croxall CAN 600
4 Lukas Fiala CZE 500
5 Lari Joutsenlahti FIN 450
6 Michal Prochazka CZE 400
7 Oliver Gurtner SUI 360
8 Reto Mader SUI 320

München (Deutschland)

January 15th 2011

  Position Name Nationalität Punkte
Kyle Croxall
1 Kyle Croxall CAN 1000
2 Arttu Pihlainen FIN 800
Lukas Kolc
3 Lukas Kolc CZE 600
Scott Croxall
4 Scott Croxall CAN 500
Tommy Merz
5 Adam Horst CAN 450
6 Jim De Paoli SUI 400
7 Louis Philippe Dumoulin CAN 360
8 Lari Joutsenlahti FIN 320

Endergebnisse

  Position Name Nationalität Insgesamt
Martin Niefnecker
1 Martin Niefnecker GER 1800
Kyle Croxall
2 Kyle Croxall CAN 1000
Gabriel Andre
;
3 Gabriel Andre CAN 890
4 Kim Müller SUI 730
5 Lari Joutsenlahti FIN 690
Paavo Klintrup
6 Paavo Klintrup FIN 690
Kilian Braun
7 Kilian Braun SUI 650
Scott Croxall
8 Scott Croxall CAN 600
Lukas Kolc
9 Lukas Kolc CZE 540
Michal Urban
10 Michal Urban CZE 511.60

Quebec City, Kanada

March 21st 2010

  Position Name Nationalität
Kyle Croxall
1 Kyle Croxall CAN
Martin Niefnecker
2 Martin Niefnecker GER
Scott Croxall
3 Scott Croxall CAN
4 Louis Philippe Dumoulin CAN
Tommy Merz
5 Adam Horst CAN
6 Sebastien Morissette CAN
Paavo Klintrup
7 Paavo Klintrup FIN
8 Jasper Felder SWE
Kilian Braun
9 Kilian Braun SUI
10 Kevin Olson CAN
  Position Name Nationalität
1 Kerri Muir CAN
2 Megan Vermillon CAN
3 Kailee Ryan CAN
4 Salla Kyhala FIN
5 Jen Hartley CAN
6 Marquise Brisebois CAN
7 Chelsea Stone CAN
8 Anne-Pier Cote CAN
9 Tia Hanson CAN
Dominique Lefebvre
10 Dominique Lefebvre CAN

München (Deutschland)

January 16th 2010

  Position Name Nationalität
Martin Niefnecker
1 Martin Niefnecker GER
Gabriel Andre
2 Gabriel Andre CAN
3 Kim Müller SUI
Michal Urban
4 Michal Urban CZE
5 Lari Joutsenlahti FIN
Lukas Kolc
6 Lukas Kolc CZE
Kilian Braun
7 Kilian Braun SUI
Paavo Klintrup
8 Paavo Klintrup FIN
9 Arttu Pihlainen FIN
10 Andreas Rüegge SUI